Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.04.2022 11:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов доложил Татьяне Голиковой о ходе работ по капитальному ремонту школ республики

Автор: Асият Магомедова

Днями ранее под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой состоялось совещание в онлайн формате, в котором принял участие премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Участники совещания обсудили вопросы, касаемо строительства объектов образования и реализации программы по капитальному ремонту зданий ОО. Открывая работу совещания Голикова напомнила, что по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране реализуется программа капитального ремонта школ, предусматривающая 66,9 млрд рублей ежегодно.

Она также подчеркнула, что в текущем году планируется отремонтировать 1653 школы, выразив надежду на то, что по возможности ремонтные работы будут завершены в летний период времени.

В настоящее время с регионами все договора заключены, финансовые средства доведены в установленном порядке, но контрактация на местах еще все еще продолжается.

В свою очередь, Абдумуслим Абдумуслимов представил отчет о проводимой работе в Республике Дагестан по реализации мероприятий, направленных на проведение капремонта зданий общеобразовательных организаций региона. По его словам, этот вопрос находится под личным контролем руководителя региона Сергея Меликова.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ Дагестану выделены средства в объеме 6,7 миллиардов рублей, из них на текущий год – 4,2 миллиардов рублей, на 2023 год – 2,5 миллиардов рублей. Кроме того, заключено соглашение между Минпросвещения РФ и Правительством РД о предоставлении средств субсидии, равного 4,4 миллиардам рублей, в том числе 4,2 миллиарда рублей -из федерального бюджета, направленных на проведение капитального ремонта 198 школ республики.

Комментируя, Татьяна Голикова дала поручение усилить контроль за проводимыми работами и соблюдением сроков контрактации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0