Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.04.2022 15:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в пресс-конференции Ростуризма, посвященной развитию новых туристических маршрутов в стране

Автор: Асият Магомедова

13 апреля на базе ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная запуску чартерных программ на весенне-летний сезон текущего года, где Глава Дагестана Сергей Меликов представил информацию о туристическом потенциале Дагестана.

По его словам, Дагестан готов принять туристов со всей России в летнем сезоне и добавил, что отрадно узнать, как люди готовы посещать Кавказ даже на велосипедах.

Кроме того, Меликов напомнил, что в регионе более 6 000 объектов культурного наследия, из которых 2 000 – федерального значения.

О роли чартерных программ в развитии внутреннего туризма, присоединении к ним крупных туроператоров, новых весенне-летних направлениях и туристических региональных продуктах, а также ценах на чартеры рассказали председатель Федерального агентства по туризму и представители туроператоров.

Особое внимание глава республики акцентировал на этническом и промышленном туризме, отметив возможность посещения древних аулов ремесленников: златокузнецов, гончаров, оружейников, резчиков по дереву, лицезреть самую большую арочную плотину в России — Чиркейскую ГЭС и, конечно же, полакомиться свежей продукцией дагестанских фермеров.

Обращаясь к руководству Ростуризма и компании «Интурист» Сергей Меликов выразил благодарность за запланированный запуск чартерных рейсов по направлению Москва-Махачкала в рамках программы субсидирования туристических чартеров Федерального агентства по туризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1