Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.04.2022 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Дагестана Ахмед Гимбатов стал призером Всероссийской олимпиады школьников МГУ «Ломоносов»

Автор: Асият Магомедова

Ученик 11 класса лицея-интерната для одарённых детей Дагестана Ахмед Гимбатов стал одним из лучших на Всероссийской олимпиаде школьников МГУ «Ломоносов» по химии.

Гимбатов в завершающем этапе олимпиады в столичном городе России набрал 96 баллов из 100 и удостоился диплома II степени. 

Сам школьник отметил, что интересуется естественными науками начиная с 8 класса и с 2019 проходит подготовку в республиканском центре по выявлению и развитию талантов обучающихся. Ахмед Гимбатов подчеркнул, что в процессе подготовки ему помогли его классный руководитель и учитель химии.

Отмечено, что Гимбатов каждый год становился призером республиканского этапа федеральной олимпиады школьников по химии и биологии. 

Помимо химии, он занимается спортом и увлекается иностранными языками, планирует связать свою жизнь планирует с фундаментальной медициной. Сейчас же, поступить в лучшее высшее учебное заведение РФ для него не составит труда, так как олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, которая предоставляет особые права при поступлении в вуз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0