Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.04.2022 09:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Росагролизинг» поддержит проект по строительству крупного мясокомбината полного цикла в Дагестане

Автор: Асият Магомедова

По поручению руководителя Республики Дагестан Сергея Меликова, премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым в столице России.

Стороны поговорили о реализации проектов по строительству предприятий по переработке сельхозпродукции, а также обсудили вопросы приобретения оборудования в лизинг.

Так, они рассмотрели проект по строительству мясоперерабатывающего предприятия полного цикла в Кизилюртовском района республики.

Павел Косов оказал поддержку в реализации проекта: сформирована рабочая группа, согласован план мероприятий.

Предварительно, проект предполагает содержание до 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену, а также планируется производить охлажденные и замороженные мясные полуфабрикаты, мясо КРС и МРС, мясные консервы, колбасы, продукты мясопереработки, мясокостную муку, продукты шкурообработки и др.

Помимо прочего, участники совещания обсудили обеспечение сельхозтехникой сельхозтоваропроизводителей Дагестана. Определены количество и виды техники, которые будут приобретены в лизинг через АО «Дагагролизинг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0