Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.03.2022 12:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили при заместителе Председателя Правительства РД Ризване Газимагомедове

Автор: Диана Асхабова

5 марта при заместителе Председателя Правительства РД Ризване Газимагомедове обсудили вопросы, касающиеся реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Вице-премьер отметил, что в этом году в регионе проводится большой объем работы по приведению дорожных объектов в надлежащее состояние. В рамках нацпроекта реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».

В нынешнем году в Дагестане, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», приведут в соответствующее состояние 70 км автодорог. На данные цели выделено 2,1 млрд рублей, из которых 830 млн рублей — средства федерального бюджета, 1,3 млрд рублей — республиканского бюджета.

В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» отремонтируют улицы столичного города Дагестана и прилегающих посёлков, а также региональные и межрайонные автодороги.

По данным Минтранса РД, всего запланировано 15 контрактов, 11 из которых на сегодня заключены.

Отмечается, что проекты предполагают содержание, ремонт, реконструкцию на 49 объектах, из них 38 улиц в г. Махачкале, 2 улицы в г. Дербенте и 9 автодорог регионального значения.

Подробнее на сайте Правительства РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1