Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.03.2022 08:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы оформили «Социальный контракт”

Автор: Диана Асхабова

Днями ранее на базе ГАУ РД «ЦПП РД» прошла встреча с заинтересованными в оформлении «Социального контракта» махачкалинцами.

Директор Центра Иса Мигитинов рассказал о программе государственной социальной помощи “Социальный контракт — это форма государственной финансовой поддержки, помогающая семье или одинокому гражданину, у которых доход ниже МРОТ, установленного в РД. Данная программа поможет улучшить ситуацию и иметь постоянный независимый источник дохода. Самая востребованная помощь, это 250 тыс. рублей – единовременная сумма на открытие своего дела впервые.

"Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого осуществляется в результате выполнения социального контракта”, – сказал он.

По его словам, социальный контракт стал необходимой мерой поддержки для жителей нашего региона. Отмечается, что за минувший год на соцконтракты по 4 направлениям были заключены с более чем 7 500 гражданами, на общую сумму около 900 млн рублей. По интересующим вопросам можно обратиться в Центр поддержки предпринимательства РД по номеру телефона 8(800)700 99 00.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/dagestancy-oformili-socialnyj-kontrakt/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7