Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.03.2022 21:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детской больнице открылся кабинет механотерапии

Автор: Диана Асхабова

Б/ф «Нова», который финансируется Сулейманом Керимовым, приобрел для республиканской больницы восстановительного лечения в Махачкале профессиональное оборудование для лечения и реабилитации суставов.

Аппараты немецкого производства «ORMED» предназначены для активной и пассивной разработки суставов. В республиканскую больницу поступило 6 аппаратов на сумму 2,5 млн рублей.

Лечебные свойства новых аппаратов заключаются в том, что они помогают восстановить подвижность суставов, предотвратить обездвиженности, вылечить растяжения и ушибы суставов, травмы и заболевания суставов, восстановиться после эндопротезирования.

После церемонии торжественного открытия кабинета механотерапии главврач стационарного учреждения Магомед Далгатов прокомментировал это событие, добавив, что данный кабинет является первым в детских больницах республики.

По словам главного врача, для маленьких пациентов это большая радость, которая появилась благодаря б/ф Сулеймана Керимова. Он также отметил, что современное оборудование было очень востребовано в больнице.

Благодаря открытию этого кабинета, у дагестанцев появилась возможность проводить сложнейшие обследования в республике, и не выезжать в этих целях за пределы республики для получения такого современного метода реабилитации, как роботизированная механотерапия.

Представитель б/ф «Нова» Абдула­зиз Султанов сообщил, что Магомед Далгатов обратился в фонд за помощью в приобретении аппаратов фирмы «ORMED».

Абдулазиз Султанов рассказал, что почти 3 месяца прошло с момента обращения и до поставки оборудования.

Он подчеркнул, что это оборудование было очень необходимо для реабилитации маленьких пациентов.

Султанов заверил, что оно будет долго служить для лечения маленьких пациентов больницы.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10