Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.03.2022 19:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане сняли документальный фильм «Гора языков»

Автор: Диана Асхабова

Известный режиссер кино и ТВ в Дагестане снял документальный фильм «Гора языков».

Героями фильма стали обычные жители многочисленных дагестанских сел, поселений и аулов. Каждый из народов, даже самые малочисленные, поделились своими адатами, культурой и традициями как своих народов, так и своих семей.

Авторство фильма принадлежит режиссёру Родиону Исмаилову, члену Евразийской академии телевидения и радио, а также члену Гильдии кинорежиссеров России и автору полнометражных документальных фильмов, отмеченных мировыми призами, лауреату международных кинофестивалей в Италии, Франции, Германии, Австрии, Голландии, Турции, Хорватии, Египте, Китае. Оператором фильма является Михаил Горобчук, который также является членом Союза кинематографистов России, членом Гильдии неигрового кино.

"Мы начали снимать фильм о культуре и традициях народов Дагестана",-сказал Исмаилов. Далее он рассказал, что за 9 месяцев съёмочная группа успела объездить около 30 МО РД, взяла интервью у более 200 представителей разных народностей.

"На мой взгляд, это целая киноэнциклопедия, с помощью которой мы хотим надолго сохранить культуру и традиции Дагестана в памяти следующих поколений", – сказал Родион Исмаилов.

По данным источника, фильм переведут на иностранные языки. Он примет участие в различных кинофестивалях.

Полностью съёмки фильма будут завершены в марте следующего года.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-snjali-dokumentalnyj-film-gora-jazykov/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3