Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин рассказал о новых мерах поддержки российского бизнеса

Автор: Диана Асхабова

На заседании Правительства РФ, которое прошло накануне под председательством Михаила Мишустина, обсудили дополнительные меры по повышению устойчивости российской экономики под давлением внешних санкций.

Российский премьер-министр озвучил решения, по принятию которых могут улучшиться условия для реализации инвестпроектов в РФ.

Мораторий на плановые проверки для ИП, малого и среднего бизнес-площадок, правительство введет с 10 марта до 31 декабря текущего года.

Правительством страны будут направлены дополнительные средства в размере 6 млрд рублей, за счёт которых запланировано сохранение льготной ставки кредитования под 3% годовых.

500 млн рублей, по поручению Президента РФ Владимира Путина, направят на  продление программы компенсации МСП за использование системы быстрых платежей.

Банковские комиссии за все покупки товаров и услуг с января по июнь текущего года через новый платежный сервис Банка России, будут в полном объеме возмещены предприятиям в виде субсидий.

Защитить свои активы за рубежами нашего государства, где в настоящее время объявлена охота за российскими активами, поможет бизнесу амнистия капиталов. Новый, уже четвёртый по счёту, этап станет ещё более масштабным по условиям.

Механизм государственно-частного партнерства планируется также усовершенствовать. В электронной форме будет проводиться конкурс на получение объектов в концессию, что способствует снижению расходов на бумажное оформление.

Руководство страны также рассмотрит важные поправки в Налоговый кодекс. Продление сроков их уплаты в течение всего текущего года будет в числе планируемых оперативных изменений в сфере налогов.

В настоящее время рассматривается вопрос об отмене НДС на драгоценные металлы для граждан.

По словам Мишустина, такое вложение может стать хорошей альтернативой при покупке валюты.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3