Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.03.2022 07:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ищут возможности для импортозамещения

Автор: Диана Асхабова

Первый зампред Правительства РД Руслан Алиев провел совещание, в рамках которого был рассмотрен вопрос, касающийся оказания поддержки дагестанским предприятиям на внешнем рынке.

По его словам, в условиях санкций многие поставщики столкнулись со сложностями, в том числе и расчетами в валюте, сбоями поставок, проблемами в логистике.

По этим проблемам выступил первый замначальника Дагестанской таможни Гаджирамазан Исламов. Он подчеркнул, что в рамках Указа Президента России, в целях обеспечения безопасности РФ специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности, Правительством РФ принят ряд Постановлений, в которых указаны товары, запрещенные к вывозу. Это оборудование, лесоматериал, зерновые культуры, также имеется ограничение по вывозу наличной валюты и др.

По его мнению, если раньше регион ориентировался на экспорт продовольственной продукции, то сегодня он ориентирован на ввоз продовольственных товаров. Основная продукция поступает из Азербайджана, Ирана и Турции.

Подробнее на сайте Правительства РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4