Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.03.2022 09:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНФ в Дагестане проверил ход выполнения госпрограммы газифицирования

Автор: Диана Асхабова

В 33 МО РД из 111 домов, вошедших в госпрограмму догазификации на январь и февраль, газ получили только 30 домовладений в пяти населенных пунктах.

В 21 домовладение жители самостоятельно провели газ. Такими данными поделились представители регионального отделения ОНФ в РД.

По словам активистов ОНФ, своевременному проведению газа, в рамках указанной выше программы, мешает то, что у некоторых заявителей нет «зеленок» на дома. Трудности возникают и с переводами земельных участков из одной категории в другую. Проведению этих работ сильно мешает слабая информированность людей тоже. Жители не знают, как и куда им обращаться, а также не владеют информацией о необходимом перечне документов.

Без газа по данной программе всего остались 60 домов в Дахадаевском, Дербентском, Докузпаринском, Курахском, Магарамкентком, Сергокалинском, Сулейман-Стальском и Тарумовском районах, в городе Дагестанские Огни. В 21 домовладении в 10 населённых пунктах Дахадаевского, Дербентского, Докузпаринского, Сулейман-Стальского и Хасавюртовского районов жители провели газ самостоятельно, не привлекая ООО «Газпром газораспределение Дагестан».

Источник информации: РИА "Дербент".

#ДианаАсхабова

Отчет по этим фактам будет направлен главе Дагестана Сергею Меликову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5