Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всю минувшую неделю Сергей Меликов работал в Москве

Автор: Диана Асхабова

В течение всей минувшей недели Глава РД Сергей Меликов решал на федеральном уровне важные для нашего региона вопросы.

По ряду вопросов из них удалось принять решения.

"Уверен, результаты этой работы дагестанцы почувствуют уже скоро",- сказал Меликов.

Он рассказал, что с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком, курирующим Северный Кавказ, обсудил вопросы, касающиеся развития топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и инвестиционного потенциала РД. Рассматриваемые вопросы были из поручений Президента РФ в сфере ТЭК.

По словам главы РД, с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко обозначены мероприятия, посвящённые защите от подтопления территорий, районов и сёл РД, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы северной зоны региона.

Также Меликов рассказал о продуктивной

встрече с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым, в ходе которой удалось затронуть вопросы, касающиеся социально-экономического развития Дагестана, в том числе реализации проектов по возведению оптово-логистических центров. Эта тема особенно важна на фоне международных санкций и необходимости развития новых экономических связей.

Глава республики сообщил и о том, что сфера дагестанской культуры тоже получит дальнейшую поддержку.

"На встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой обсудили мероприятия по празднованию юбилеев наших выдающихся мастеров слова – Фазу Алиевой и Расула Гамзатова",- подчеркнул он, добавив при этом, что были обозначены вопросы по открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» и развитию кинематографа в Дагестане.

Нужно отметить, что Меликов навестил дагестанских ребят и сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения войск Национальной Росгвардии, получивших ранения в ходе спецоперации в Украине, в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии РФ.

Был отмечен подвиг танкиста Марата Халикова. По поручению главы республики, постоянный представитель РД при Президенте РФ Владислав Толстюк и его помощник Болат Изутдинов навестили его дома.

"Марату придают силы поддержка и внимание, которыми его и его близких окружили дагестанцы",- написал также руководитель региона .

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2