Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.03.2022 10:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разработан алгоритм действий для поддержки производителей

Автор: Диана Асхабова

Во исполнение поручения Главы Дагестана Сергея Меликова разработан алгоритм действий, направленных на стабилизацию ценовой ситуации на рынке продовольствия.

Уже организован Оперштаб, в который вошли представители УФАС по РД, ответственные структуры в МО, которые с выездом на места будут мониторить ситуацию с обеспечением продовольствием.

Известно также, что в Дагестане пройдут сельхозярмарки, работает «горячая линия» по вопросам ценообразования, с 9.00 до 19.00, номер 98-97-76.

Запланирована поддержка региональных сельхозтоваропроизводителей за счёт господдержки. Минсельхозпрод РД договаривается с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев по поводу поставок в наш регион дополнительных объемов сахара и растительного масла. Планируется нарастить производство по всем направлениям. Разработан ряд мер, способствующий снижению санкционного давления на представителей малого и среднего бизнеса.

Подробнее на сайте Правительства РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8