Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.03.2022 06:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие Дербента – «прорывной» проект не только для Дагестана, но и для России

Автор: Диана Асхабова

Совещание, на котором обсудили вопрос о реализации госпрограммы РД, направленной на комплексное территориальное развитие Дербента днями ранее провел Глава Дагестана Сергей Меликов.

Он призвал направить ресурсы на стратегические цели, к которым отнесён и Дербент. Этот город, по решению российского Минэкономразвития, вошел в число «стратегически значимых точек роста не только для республики, но и для всей страны.

Почти 9,5 млрд руб. было выделено на реализацию госпрограммы в 2019-2021 годах. Определенные результаты можно уже увидеть.

Врио Первого зампреда дагестанского Правительства Нюсрет Омаров рассказал об основных направлениях господдержки комплексного развития МО «город Дербент», а также о принимаемых мерах и проблемных вопросах.

Глава исторического города РД Рустамбек Пирмагомедов проинформировал о том, как реализуется госпрограммы РД «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент».

Подробнее на сайте Главы РД.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3