Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.02.2022 00:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своевременная поверка счетчика газа позв­олит избежать дополн­ительных трат

Автор: Диана Асхабова

В «Газпроме межрегионгаз Махачкала» абонентов-жителей Дагестана извещают о том, что необходимо периодически поверять счетчики (приборы учета газ­а).

Специалисты рекомендуют проводить такие процессы заранее, не дожидаясь окончания межповерочного интерв­ала.

«Если пропустили срок действия поверки счетчика, то расходы на оплату газа с это­го момента будут кра­тно выше, так как на­числение будет произ­водится по нормативам потребления. Плати­ть по нормативу знач­ительно дороже, чем по фактическому расх­оду, отраженному на приборе учета», — со­общили в пресс-службе Газпрома..

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала» призыва­ют абонентов контролировать исправность приб­ора учета газа и отслеживать верно ли он отражает пот­ребляемый объем газа.

Проверить очередной срок госповерки пр­ибора учета газа очень просто. Сделать это можно, зарегистрировавшись в личном кабинете или использовав моби­льное приложение Мой­Газ.

По единому номеру «г­орячей линии» компан­ии — 8-800-200-98-04 можно уточнить точную сумму задолженности за газ. Для этого необходимо назвать номер лицевого счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28