Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.02.2022 00:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые подростки Магарамкентского района прошли вакцинацию от коронавируса

Автор: Диана Асхабова

В Магарамкентском районе стартовали мероприятия по вакцинации подростков от ковид-19.

Двое школьников Мугерганской СОШ уже прошли вакцинацию. По словам родителей первых добровольцев муниципалитета, таким образом они защитили своих детей от тяжелого течения коронавируса.

Более того, у подростков имеются свои хронические заболевания. Об этом тоже рассказали родители вакцинированных молодых магарамкентцев. Отмечается, что в Магарамкентскую ЦРБ поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак-М» торговой марки «Спутник М». Известно, что данный противоковидный препарат двухкомпонентный, второй этап проводится ровно через 21 день. Отмечается, что состав детской вакцины такой же, как и для взрослых, только дозировка значительно уменьшена. Минздрав РФ напоминает, что вакцинация рекомендована подросткам с 12 до 18 лет, с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Источник информации: https://mirmol.ru/vakcinacija/pervye-podrostki-magaramkentskogo-rajona-proshli-vakcinaciju-ot-koronavirusa/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2