Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.02.2022 21:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкалу прибудет «Поезд Победы»

Автор: Диана Асхабова

В дагестанском Минмолодежи сообщили о том, что 12 февраля в столичный город Дагестана прибудет передвижной музей «Поезд Победы».

В нашей республике он пробудет четыре дня.

По данным источника, «Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, организованный в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ и проведения Года памяти и славы в России.

Выставка расскажет посетителям музея о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый вагон в составе поезда-музея посвящен отдельной теме.

В первом вагоне вниманию посетителей будут представлены сцены еще из довоенного времени. Во втором вагоне можно пережить вероломное нападение Германии на Брестскую крепость.

Следующий вагон может рассказать о фронтовиках. Не может оставить равнодушным сердце посетителя вагон— концлагерь. Организованы ещё санитарный вагон, научный вагон, покои Константина Рокоссовского. И самый последний по счету вагон посвящён победному концу войны.

По данным источника, этот проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» вместе с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организацией «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4