Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.02.2022 21:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подвели итоги работы республиканской подсистемы РСЧС за 2021 год

Автор: Диана Асхабова

Сегодня под руководством врио зампреда Правительства РД Рамазана Джафарова в дагестанском Ситуационном центре состоялось совещание, в рамках подведения итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и устранению ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за минувший год и постановки задач на текущий год.

Участниками его в режиме ВКС стали многие официальные лица, в том числе и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

По данным источника, в 2021 году отмечалось увеличение числа ЧС — 6 за год, когда годом ранее их было всего четыре. Все они были связаны с прохождением комплексов неблагоприятных метеорологических явлений, в результате чего на территории республики наблюдались массовые отключения электроэнергии и затопление населенных пунктов дождевыми паводками (Махачкала, Каспийск, Карабудахкентский район).

Докладчиками было отмечено также, что в 2021 году на территории Дагестана произошло 2778 пожаров, при которых погибло 29 человек. Материальный ущерб от данных ЧС превысил 131 млн. рублей, спасти удалось при пожарах 391 человек.

Подробнее на сайте Правительства РД. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2