Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.02.2022 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграриев РД призвали засеивать поля только качественными семенами ​

Автор: Диана Асхабова

Агрономы дагестанского Россельхозцентра напомнили сельхозтоваропроизводителям о необходимости использования в рамках ежегодных весенних полевых работ только качественные и одобренные семена.

Важность данного направления заключается в том, что семена являются также источником сохранения многих возбудителей болезней.

По словам специалистов филиала, они приводят к значительным потерям урожая и снижению качества зерна. Поэтому крайне необходимо провести экспертизу семян. У филиала есть достаточный опыт по взаимодействию с аграриями. Это и позволило засеивать на полях проверенные семена, а в итоге – получать качественный урожай.

Напомним, что весной текущего года предстоит провести яровой сев на площади 225 тыс.гектаров, из которых самая большая доля — свыше 68 тыс.га приходится на зерновые культуры, в том числе 26 тыс. га-на рис и более 17 тыс. га-на кукурузу.

Картофель планируют посадить на площади более 20 тыс. га, овощей — на более 41 тыс. га.​

Источник информации: Россельхозцентр РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7