Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.02.2022 10:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ильман Алипулатов: "Дагестанцы ждут конкретных решений"

Автор: Диана Асхабова

Депутат НС РД Ильман Алипулатов в рамках смены состава Правительства РД, заявил, что жители Дагестана ждут конкретных решений, потому что на данном этапе развития региона нельзя жить вчерашним днем.

По мнению представителя парламентария, в любом правительстве нужно обновление.

Настоящие обновления в нашем региональном Правительстве произошли по результатам деятельности министров и членов правительства за минувший год.

"Есть как подвижки, так и большие проблемы, особенно в плане того, как выполняется национальный проект. То, что не осваиваются большие суммы, которые возвращаются в федеральный бюджет, беспокоит дагестанцев. Здесь возникают вопросы к тем, кто курировал эти процессы",- сказал он.

Далее депутат напомнил, что в Правительстве РД появились новые лица, два вице-премьера – курирующий топливно-энергетический комплекс и газовое хозяйство – Манвел Мажонц, с достаточным опытом работы в министерстве, а также опытом работы за пределами Дагестана.

Поэтому, считает Алипулатов, можно на него положиться, как на профессионала, так как в этой области у нас существует множество проблем.

"У нас появилось четыре новых министра – министр информации и цифрового развития, Юрий Гамзатов, начинал свою работу в Магарамкентском районе, а в последние годы являлся первым заместителем начальника управления по информационной политике РД. Будем надеяться, что он сможет внести серьёзные коррективы в работу Правительства РД",- также добавил он.

Ильман Алипулатов охарактеризовал и Яхью Бучаева, как одного из серьёзных министров. Он напомнил, что Бучаев старается решить великое множество проблем, начиная от аварийности школ, заканчивая поборами в ДОУ и ОУ.

"Министр природных ресурсов Ибрагим Ибрагимов, работающий в системе ФСБ налоговой полиции, а последние годы занимал руководящие должност. Будем надеяться на то, что все изменения в Правительстве будут во благо дагестанцев"- заключил он.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/ilman-alipulatov-dagestancy-zhdut-konkretnyh-reshenij/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6