Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.02.2022 09:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр военно-патриотического воспитания «Авангард» открылся в Хасавюрте

Автор: Диана Асхабова

В преддверии Дня защитника Отечества в Хасавюрте открылся центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Он будет функционировать на базе Дорожно-строительного колледжа в городе. Создан центр во исполнение поручения Главы РД Сергея Меликова в рамках празднования Года образования в РД.

В его открытии участвовали и.о. первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов, замглавы Хасавюрта Арсен Муртазалиев и Иса Чергизбиев, а также начальник городского Управления образования Абакар Абакаров.

В своём выступлении Магомед Абидов рассказал насколько важно открытие подобных ОО.

"Военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка граждан Российской Федерации к военной службе является одной из ключевых задач органов государственной власти. Воспитание будущего защитника Отечества требует особой философии, которая впитывает в себя всё самое значимое и важное для подрастающего поколения",- сказал он и добавил, что именно для этого центры и создаются.

По данным источника, в этом центре молодых ребят будут готовить к обороне, параллельно пройдут и занятия по основам военной службы.

К учебным сборам будут привлечены выпускники школ и студенты ссузов. В течение пяти дней их обучат основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки.

Напомним, что «Авангарды» создаются в городах с населением более 100 тысяч человек.

В настоящее время такие центры уже функционируют на базе Сельскохозяйственного колледжа им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и Колледжа архитектуры и строительства в Каспийске. За год в четырех центрах планируется обучить более 6 тыс. человек.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3