Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.02.2022 19:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

QR-код по антителам на портале госуслуг за первые часы оформили 40 тыс. россиян

Автор: Диана Асхабова

Более 40 тыс. россиян оформили медицинский сертификат по результатам теста на антитела к COVID-19 за первые часы работы нового сервиса на Госуслугах.

Такой информацией поделились в Минцифре.

Напомним, что для получения сертификата нужно сдать анализ на антитела в любой из аккредитованных лабораторий. Положительным считается результат, который станет показателем уровня антител. Данный документ будет доступен в личном кабинете на портале "Госуслуги" сразу после подачи заявления. Он может быть оформлен на двух языках — русском и английском, срок действия сертификата-6 месяцев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что документ указанный выше можно оформить только один раз. При этом пользователь раньше не должен был получать медицинский сертификат о перенесенном заболевании или вакцинации.

В ведомстве пояснили, что с собой на сдачу анализа нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС при его наличии.

Источник информации: https://rg.ru/2022/02/21/qr-kod-po-antitelam-na-portale-gosuslug-za-pervye-chasy-oformili-40-tysiach...

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2