Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.02.2022 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Константин Долгов: «Наше общество в ситуации с Донбассом успешно проходит тест на человеколюбие»

Автор: Диана Асхабова

В газете «Взгляд» сенатор Константин Долгов поделился своим мнением по поводу принятия и размещения беженцев из ДНР и ЛНР на территории России.

"Принять и разместить у нас беженцев с Донбасса – решение правильное",- сказал он. Ранее в рамках проведения соцопроса большинство россиян положительно отнеслось к решению властей о приеме беженцев из Донбасса.

Константин Долгов сказал , что не может понять возмущение некоторых россиян из-за выделения денег и сил для помощи беженцам. «Сейчас у нас, можно сказать, проводится тест на человеколюбие»,- добавил он, добавив при этом, что в большинстве своем российское общество его проходит очень даже успешно.

Сенатор также напомнил о результатах проведённого совсем недавно опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 80% россиян высказались в поддержку решения о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы.

Также он добавил, что поддержку оказывают и в федеральном масштабе – уже в 40 регионах выразили готовность принять жителей Донбасса.

В их числе и Дагестан.

# ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3