Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.02.2022 12:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт объяснил поддержку почти 80% россиян приема беженцев из ДНР и ЛНР

Автор: Асият Магомедова

По данным опроса ВЦИОМ, решение эвакуировать в РФ жителей Донецкой и Луганской народных республик, в связи провокациями на территории республик, поддержали 78% россиян.

Директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что эти данные соответствуют реальной позиции российского общества, общественных палат и волонтеров, участвующих в помощи беженцам.

Также ВЦИОМ сообщил, что 75% россиян выступили за выплату беженцам из ЛНР и ДНР в размере 10 тысяч рублей, инициированных президентом России Владимиром Путиным.

Стоит отметить, что всего в страну прибыло более 61 тыс. беженцев, за сутки — более 21 тыс. жителей Донбасса. Около 1000 человек уже получили единовременные выплаты от президента РФ в размере 10 тысяч рублей.

Добавим, что с 2014 года украинские власти проводят военные действия против жителей Донбасса, отказавшихся признавать новую власть на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3