Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.02.2022 06:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

Автор: Диана Асхабова

Накануне в режиме ВКС, под руководством врио зампреда Правительства РД Рамазана Джафарова, состоялось совещание по вопросам осложнения ситуации в Донецкой и Луганской республиках, в связи с чем на государственной границе в пределах Ростовской области отмечается поток беженцев.

По словам Джафарова Правительство РД намерено принять на территории региона до 600 беженцев, соответствующее письмо уже направлено в адрес МЧС России. За последние несколько дней региональным МЧС и представителями заинтересованных органов власти проведена подготовительная работа.

Комментируя подготовку, Джафаров сказал, что уже есть проект распоряжения по созданию в Дагестане Правительственной комиссии по организации приема и размещению эвакуируемого населения с указанных территорий.

"Хочу отметить, что эти люди попали в сложную жизненную ситуацию и вынужденно стали беженцами, поэтому нам следует отнестись к ним с соответствующим дагестанским гостеприимством», — сказал он. Уже подготовлено два пункта приема эвакуируемых. Это детские оздоровительные лагеря «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе и «Огонек» в Кайтагском районе.

Были также рассмотрены вопросы, касающиеся размещения эвакуируемого населения в турбазе «Прибой» в г. Избербаш и базе отдыха «Дельфин» в столице республики.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/dagestan-gotov-prinjat-bezhencev-iz-dnr-i-lnr/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4