Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.02.2022 09:46 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В инфекционной больнице Дагестана около 40 детей со среднетяжелым и тяжелым течением коронавируса

Автор: Диана Асхабова

Как рассказала заведующая детским ковид-отделением РЦИБ и СПИД Саида Омарова, в Дагестане наблюдаются тяжелые случаи течения коронавируса у детей.

По её словам, на 17 февраля в РЦИБ лечатся от коронавируса около 40 детей со среднетяжелым и тяжелым течениями болезни.

Также она отметила, что ранее говорили о бессимптомном течении болезни в детском возрасте или же, что они легко переносят коронавирус. "Теперь это не так",- заявила она, добавив при этом, что в реанимационном отделении трое тяжелых детей.

"Как и раньше, основным методом защиты от инфекции остается вакцинация. Для детей до 12 лет вакцина в настоящее время не разработана, здесь важно, чтобы старшие члены семьи были привиты и не являлись источниками инфекции. А вот подростков с 12 лет можно иммунизировать при помощи вакцины “Спутник М”, она переносится хорошо и эффективна в формировании иммунитета», – также добавила специалист.

Источник информации: https://mirmol.ru/vakcinacija/v-infekcionnoj-bolnice-dagestana-okolo-40-detej-so-srednetjazhelym-i-tjazhelym-techeniem-koronavirusa/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7