Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2022 20:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В культурных учреждениях Казбековского района прошёл ряд мероприятий ко Дню вывода войск из Афганистана

Автор: Диана Асхабова

В СДК Казбековского района прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню вывода войск из Афганистана.

В целях воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к Родине, в с.Дылым культработниками был организован торжественный митинг, на котором присутствовали участники афганских событий 1979-1989 гг.

В завершение мероприятия прошло возложение цветов к стелле воинам-интернационалистам.

Также одного из афганцев работники одно из СДК посетили на дому. Свидетель тех страшных событий рассказал гостям о войне в Афганистане и призвал молодёжь района быть готовыми проявлять свои патриотические чувства в любое время.

Был организован и литературный флешмоб на тему: "Нам не забыть тебя, Афганистан". Тематические стихи продекламировали юные казбековцы, школьники разных возрастных категорий.

В п.Дубки прошло мероприятие "Афганистан-живая память", участниками которого стали юные жители посёлка. Цель проведения мероприятия-воспитать в детях чувства долга и любви к Родине и своему народу на примере подвигов наших соотечественников в Афганистане.

Работники Гертминского СДК в рамках мероприятия вспоминали о сельских участниках войны в Афганистане.

Была также организована встреча культработников с Патимат Салимхановой-матерью, потерявшей сына на этой войне.

В с.Калининаул специалист ЦТКНР с.Дылым Динара Асхабова организовала встречу восьмиклассников с участником афганской войны Али Абдуразаковым.

Подобные мероприятия прошли почти во всех сельских культурных учреждениях МО. Такие же мероприятия прошли и в образовательных организациях муниципалитета.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14