Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.02.2022 06:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махачкалинскую набережную и Эльтавский лес благоустроят к концу года

Автор: Диана Асхабова

В этом году в Махачкале планируют благоустроить городскую набережную и Эльтавский лес, который в настоящее время находится под особой охраной.

При участии горожан созданы концепции развития обозначенных выше территорий. По словам врио заместителя главы администрации города Бахтияра Уллаева, это будет первый этап, который планируется реализовать в нынешнем году. Помимо этого, запланирована еще реконструкция парка Ленинского Комсомола.

Далее он рассказал, что это позволит комплексно благоустроить город, создать зеленый каркас.

При Салмане Дадаеве днями ранее обсудили концепции Эльтавского леса и городской набережной в рамках проекта «Экосистема Махачкалы».

По данным источника, в их основу легли результаты предпроектного анализа, социокультурных и экологических исследований, а также предложения и идеи жителей.

Дадаев отметил, что современные, комфортные условия для жизни и работы города будут создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности горожан, потому что они и являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации.

Источник информации : https://mirmol.ru/novosti/mahachkalinskuju-naberezhnuju-i-jeltavskij-les-blagoustrojat-k-koncu-goda/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4