Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2022 03:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Постпредстве Дагестана при президенте РФ обсудили работу по созданию объектов обращения с отходами

Автор: Диана Асхабова

В Постоянном представительстве РД при президенте страны состоялся круглый стол с участием региональной компании «Республиканский экологический оператор», генерального проектировщика объектов обращения с отходами ООО «СК «Гидрокор» и крупнейших поставщиков технологического оборудования переработки отходов: ООО «ГК «Экомашгрупп», «Хусманн Рус», ООО «Гидромаш», ООО «Экология» и др.

Поставщики представили вниманию присутствующих возможные варианты технических решений с использованием существующих технологий обработки ТКО, которые с наибольшим успехом были реализованы в регионах России за последние годы. Предлагаемые решения будут основой для организации в Дагестане объектов, суммарной мощностью 950 тыс. тонн в год. Они должны способствовать обеспечению выполнения основных целевых показателей, а именно 100 % обработку отходов, выделение вторичных материальных ресурсов, производство альтернативного топлива из отходов (RDF/SRF — топлива) и минимизацию отходов, направляемых на полигон для захоронения.

В своём выступлении глава постпредства Владислав Толстюк отметил, что у нашего региона, в отличие от большинства других регионов РФ, имеется возможность использовать уже наработанный опыт в области обращения с отходами, который на протяжении последних нескольких лет доказал свою эффективность.

Также Толстюк обратился к производителям оборудования с призывом к максимальному применению уже имеющегося положительного практического опыта технологий и производства.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11