Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2022 12:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработали светофоры с датчиками транспортных потоков

Автор: Диана Асхабова

В Дагестане 23 светофора оснащены датчиками транспортных потоков.

Такие нововведения стали возможны по программе БКАД. Отмечается, что светофоры на сегодняшний день работают в тестовом режиме.

По словам, врио первого зампреда дагестанского Правительства Батыра Эмеева, светофоры регулируют транспортное движение в зависимости от его потока автоматически.

Далее Эмеев пояснил, что суть проекта состоит в том, чтобы светофоры в автоматическом режиме включались в зависимости от плотности потока. "Мы оборудовали 23 светофорных объекта на участке трассы начиная с улицы Петра I до улицы Батырая. Сейчас они работают в тестовом режиме, круглосуточно просчитывают потоки, чтобы потом уже в автоматическом режиме регулировать движение», — также отметил Батыр Эмеев в рамках прямого эфира на своей странице в Instagram.

В источнике информации разъясняется, что модернизация светофоров способствует значительному снижению загруженности на дорогах.

Источник информации: https://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-zarabotali-svetofory-s-datchikami-transportnyh-potokov/

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25