Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.02.2022 12:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперт: "Заражение "омикроном" может привести к нейроковиду и системным воспалениям"

Автор: Диана Асхабова

О том, что сейчас самое лучшее время пройти повторную иммунизацию против ковида,  рассказал генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований "ДНКОМ" Андрей Исаев.

Он же рассказал и о том, что заражение "омикроном" может вызвать нейроковид и лонгковид у взрослого населения, а также системные воспаления у детей.

Также специалист рассказал, что если коронавирус не приводит к пневмонии и ИВЛ, у него могут быть и другие последствия. Он заверил, что любая форма перенесённого ковида может привести к тяжелому поражению нервной системы у взрослых, а у детей на фоне "омикрона" могут развиваться системные воспаления.

"Пятая волна, волна "омикрона", уже отступает. И сейчас как раз самое время пройти ревакцинацию тем, кто еще этого не сделал",- также добавил Исаев.

В подтверждение своей точки зрения он привёл результаты практики, где налицо защищенность организма от "омикрона" и коронавируса, по крайней мере, на первые два-три месяца после введения бустерной дозы.

По данным источника, "омикрон" впервые был обнаружен в минувшем году на юге Африки. По последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, омикрон-штамм на сегодняшний день выявлен в 84 регионах РФ.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7