Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

12.02.2022 10:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 млн руб запланировано на строительство школы в Кизляре

Автор: Диана Асхабова

В Кизляре за счёт средств из федерального бюджета построят школу на 800 мест.

Она будет возведена по программе«Развитие образования». Информацию об этом сообщили в пресс-службе кизлярской администрации.

По данным источника, строить школу начнут во втором квартале текущего года, рядом с ней уже построено ДОУ на 100 мест. "Уже к концу 2023 года новое образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию",- пояснил источник информации.

Появление нового ОО способствует разгрузке сразу нескольких близлежащих школ, откуда дети будут переведены- это школы №3 и №9.

"В настоящее время проектно-сметная документация находится в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» для получения заключения. В марте планируется объявить торги на заключение контракта", — рассказал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Также он отметил, что в этом году на проведение ремонта в 4 школах направят свыше 19 млн руб. На эти средства в рамках региональной программы планируют капитально отремонтировать прогимназию, школы №3, №9 и №11. Еще одну школу в эту программу включат в 2023 года.

Напомним, к концу 2021 года завершили строительство двух новых детских садов- на 250 мест в микрорайоне «Черемушки» и сад-ясли на 100 мест. Они строились в рамках реализации нацпроекта "Демография". Причем эти объекты строились с учетом автономных канализационных сетей и являются сейсмоустойчивыми.

Многие кизлярские дети нуждаются в местах в детских садах.

Строительство дополнительных двух новых соцобъектов частично решает проблему дефицита мест в детских садах.

#ДианаАсхабова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66