Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

11.02.2022 08:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы наркомании и профилактики экстремизма обсудили со студентами ДГТУ

Автор: Диана Асхабова

Днём ранее на базе ДГТУ прошло мероприятие, посвященное проблемам наркомании и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Участниками встречи стали студенты вуза, сотрудники правоохранительных органов, депутаты городского собрания и представители Муфтията РД.

Предваряя обсуждение, помощник председателя Собрания депутатов Махачкалы Гаджимагомед Тажибов отметил, что подобные мероприятия нацелены на ориентирование молодежи на самостоятельное осмысление проблем наркомании, самовоспитание, выработку нравственных ценностей, идеалов и навыков культуры ЗОЖ.

В своём выступлении майор полиции, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере УКОН МВД по РД Надежда Сейфудинова рассказала молодым дагестанцам о том, что наркоман постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, не может приобрести профессию, остается без работы, вовлекается в преступную среду, приносит бездну несчастий себе и окружающим, а также приводит к медленному разрушению свое собственное тело.

Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД Даниял Умаилов также выступил перед молодёжью. Он рассказал о том, что нужно сделать, чтобы не попасться на уловки вербовщиков. В завершение встречи студентов призвали сохранять бдительность и критическое мышление.

Источник информации: https://mirmol.ru/obrazovanie/sergej-melikov-vozglavil-popechitelskij-sovet-centra-dlja-odarennyh-detej-altair/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6