Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.01.2022 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД окажут поддержку в восстановлении работы общественного транспорта Махачкалы

Автор: Диана Асхабова

По поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, республиканский премьер — министр Абдулпатах Амирханов в рабочей обстановке встретился с работниками Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2.

Известно, что с конца декабря автобусы под номерами "44а" и "100" не выходят на линии. Работники объясняют это тем, что предприятие обанкротилось, поэтому прекратилась его хозяйственная деятельность. Кроме того, банкротство, по словам работников, на предприятии прошло искусственным путем, с привлечением третьих лиц.

В ходе встречи Абдулпатах Амирханов заявил, что нельзя допустить, чтобы транспорт подобного значения перестал существовать. Напомним, что на этом транспорте перевозят и маломобильных граждан.

Амирханов заверил, что в ближайшее время Правительство Дагестана проработает механизм поддержки предприятия и восстановит движение общественного транспорта.

Отмечается, что этот вопрос находится на контроле у руководителя региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3