Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.01.2022 17:45 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана подняли вопрос несвоевременной выплаты зарплаты педагогам

Автор: Диана Асхабова

Руководство Дагестана занялось вопросом о несвоевременной выплате заработной платы педагогам.

Поводом для подобного разбирательства стала информация о том, что педагоги Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов не получили зарплату за декабрь.

В дагестанском Минобрнауки отметили, что в январе этого года все остатки будут покрыты. А подобная задолженность образовалась по причине того, что в минувшем году произошли некоторые индексации зарплат.

"Мы уже начали разбираться со сложившейся ситуацией детально по каждому муниципалитету",- заверили в ведомстве.

Представители министерства предполагают, что речь в настоящее время идет о том, что в конце прошлого учебного года, перед отпускными, были, вероятно, допущены излишние затраты по некоторым образовательным организациям в виде премий в расчете на то, что на увеличение должностных окладов, о которых было заявлено заранее, Минфин изыщет средства и дополнительно профинансирует муниципалитеты. "Самый большой объем – в Ногайском районе, там порядка 400 педагогов недополучили заработную плату за декабрь», — отметил глава министерства Яхья Бучаев.

Подробная информация на сайте ведомства.

Источник информации: https://mirmol.ru/obrazovanie/vlasti-dagestana-podnjali-vopros-nesvoevremennoj-vyplaty-zarplaty-pedagogam/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33