Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.01.2022 10:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изумруд Мугутдинова ознакомилась с ходом реализации проекта «Социальный контракт» в Каспийске

Автор: Диана Асхабова

С проектами начинающих индивидуальных предпринимателей, реализованными в рамках программы «Социальный контракт» днями ранее ознакомилась врио главы дагестанского Минтруда Изумруд Мугутдинова.

Она посетила цех по производству лепнины начинающего предпринимателя Камиля Гасанова.

Открыть собственный цех по изготовлению лепки из гипса каспийчанин планировал давно. Для этого он полностью изучил спрос, запросы заказчиков, а затем и процесс изготовления лепнины, проводя отделочные работы в помещениях клиентов. Финансовые средства «Социального контракта», по словам предпринимателя, позволили ему закупить необходимое оборудование, силиконовые формы для заливки и дать старт собственному бизнесу.

Изумруд Мугутдинова осмотрела готовые изделия, поинтересовалась процессом изготовления, наличием заказов и возможными проблемами с рынком сбыта. Глава ведомства предложила начинающему предпринимателю помощь со стороны министерства, а также дальнейшее сопровождение проекта.

Также Изумруд Мугутдинова встретилась с молодой мамой, находящаяся в декретном отпуске Динарой Дагировой из Каспийска. Женщина ранее работала бухгалтером, но из-за ребенка была вынуждена уйти с работы и долго не могла трудоустроиться. Арендовать и оборудовать собственный офис по оказанию услуг аутсорсинга ей позволили средства, полученные благодаря участию в проекте «Социальный контракт». Также начинающему бизнесмену очень помогли рекомендации по подготовке бизнес-плана. После подписания контракта были получены на счет средства, необходимые для реализации проекта.

С тех пор, как у нас в регионе начали реализацию проекта, социальные контракты на общую сумму в 870 млн руб были заключены с 7 652 гражданами.

В следующем году на реализацию вышеуказанного проекта предусмотрены средства в размере почти 1 млрд руб.

Подробнее на сайте Минтруда РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3