Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.01.2022 12:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач назвала вакцинацию профилактикой развития бесплодия из-за COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Единственным эффективным способом защиты от заражения коронавирусом сегодня является вакцинация.

Об этом заявила академик РАН, профессор, заместитель директора НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава РФ, главный внештатный специалист Минздрава России по гинекологии Лейла Адамян.

"Проблема ковида и репродукции, она сегодня существует, и существует единственная профилактика, а может быть и исцеление — это наша вакцинация", — сказала Адамян в рамках проведения XVI Международного конгресса по репродуктивной медицине в пресс-центре МИА "Россия сегодня". По её словам, конгресс проводится уже в 16 раз, с каждым годом он приобретает все более фундаментальный характер в области репродуктивной медицины.

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ им. Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Разработаны в России ещё вакцины "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт". В конце августа Минздрав РФ зарегистрировал еще одну вакцину центра "Вектор" — "ЭпиВакКорону-Н".

24 ноября минувшего года была зарегистрирована первая отечественная вакцина для подростков "Гам-КОВИД-Вак М".

Источник информации: https://ria.ru/20220118/vaktsinatsiya-1768314495.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2