Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

05.09.2021 09:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в НОК "Журавли" состоялось мероприятие с участием медиков из регионов РФ

Автор: Диана Асхабова

В НОК «Журавли» прошло мероприятие, посвящённое 17-летию трагических событий в Беслане.

Мероприятие собрало медиков из разных субъектов РФ. Медработники в количестве 90 человек в рамках мероприятия отдали дань уважения и памяти безвинно погибших детей, их родных и близких, а также бойцов спецподразделений, которые также принимали участие в спецоперации по освобождению школы. Присутствовавший на мероприятии руководитель Миннаца РД Энрик Муслимов особо подчеркнул, что памятная дата, связанная с самым масштабным и бесчеловечным в новейшей истории Россиии террористическим актом стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. Она послужила причиной единения всех людей нашей необъятной Родины.

Член Общественной палаты РФ Нина Симоненко, которая тоже присутствовала на мероприятии, подчеркнула, что время не властно над человеческой памятью и забыть невозможно произошедшее в бесланской школе сентябрьским днём.

Выступившие в рамках мероприятия представители Московской области, Татарстана, Северной Осетии и других регионов единогласно заявили, что подобное никогда больше нельзя допустить.

«Наша задача- передать последующим поколениям понимание необходимости беречь мир на земле»,- в один голос сказали они.

Мероприятие сопровождалось стихами Расула Гамзатова, знаменитой музыкой к произведению "Журавли". Никто из присутствующих не остался равнодушным.

Проходящие реабилитацию в НОК "Журавли" медики с Северной Осетии-Алании тепло поблагодарили организаторов и коллег за такое чуткое и неравнодушное отношение к их боли. Также пожелали мира и благополучия Дагестану и всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3