Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.09.2021 19:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники межрелигиозного молодежного форума встретились с муфтием Татарстана Камилем-хазратом Самигуллиным

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в рамках VIII Международного межрелигиозного молодежного форума состоялась встреча участников с муфтием Татарстана Камилем-хазратом Самигуллиным.

Он рассказал о значительной роли отечественного богословского наследия в воспитании подрастающего поколения. Молодые участники с интересом слушали его и задавали интересующие их вопросы. Также они поинтересовались, как проходит религиозное воспитание подростков на территории Татарстана.

Муфтий подчеркнул важность изучения истории религий, потому что посредством их ведется дальнейшее воспитание подрастающего поколения.

Камиль Самигуллин отметил, что на протяжении нескольких лет Дагестан и Татарстан связывают крепкие дружеские отношения.

Одновременно с его выступлением, на другой площадке руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко) вел беседу о влиянии гаджетомании на психику и способы профилактики экстремизма в интернете.

Далее с молодёжью побеседовала Советник Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», преподаватель МГУ, МГИМО, РАНХИГС Анна Беликова. Она рассказала присутствующим о стереотипах восприятия других культур.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1