Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.09.2021 18:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В скором времени в Дагестане количество многоквартирных домов, охваченных программой капитального ремонта, увеличится

Автор: Диана Асхабова

На сегодняшний день на стройплощадках многоквартирных домов начинается подготовка к проведению всех запланированных работ.

В течение двух недель будет завершён этап заключения договорённостей с подрядными организациями на проведение работ по замене инженерных сетей, ремонту крыш и фасадов. Эти мероприятия относятся ко второму этапу краткосрочного плана нынешнего года. Сразу после этих мероприятий приступят к выполнению работ.

В нынешнем году по этой программе реконструкции подлежат 35 домов, подвальные помещения будут отремонтированы в 8 домах, в 39 домах проведут ремонт крыши, а в 19-ремонт фасада.

В настоящее время по домам, вошедшим во второй этап краткосрочного плана 2021 года, уже ведутся работы по замене лифтового оборудования. Таких домов 16, в них планируют заменить 45 единиц лифтов.

Отмечается, что основной целью программы является улучшение качества жилищных условий граждан. В нынешнем году качество жизни будет улучшено у 24 тысяч жителей нашей республики.

«По результатам наших ежегодных показателей можем констатировать – программа капремонта в республике с каждым годом только усиливает свою значимость», — пояснил руководитель Фонда капремонта Магомед Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0