Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.09.2021 19:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются в горных районах Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Сегодня под руководством зампреда Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось заседание противопаводковой комиссии.

Был рассмотрен вопрос, касающийся мероприятий по ликвидации ЧС из-за ливневых дождей, которые шли в Дагестане с 23 по 25 сентября. Обсудили ещё вопрос о контроле за состоянием уровня воды в реках.

Такой информацией поделились в пресс-службе республиканского правительства.

Участники заседания отметили, что из-за имеющейся угрозы затопления в период паводков, ведётся систематический мониторинг крупных и малых рек, представляющих опасность в период паводков и половодья. Об этом рассказала статс-секретарь — замминистра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова

Здесь же было отмечено, что на сегодняшний день проблемы с подачей электроэнергии имеются в Цунтинском, Тляратинском районах, нарушения зафиксированы в Шамильском районе и на Бежтинском участке. Работы по ее восстановлению продолжаются.

Отмечается, что участниками заседания стали представители Минсельхозпрода РД, Комитета по лесному хозяйству РД, Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, отраслевых министерств, ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5