Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.09.2021 15:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация приняла участие в Международном молочном бизнес-форуме

Автор: Диана Асхабова

Дагестанская делегация под руководством зампреда Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова накануне приняла участие в VII Международном молочном бизнес-форуме ЕАЭС по производству и переработке молока.

Отмечается, что мероприятие прошло в г. Сочи.

Также на форуме присутствовали и другие представители сельхозпредприятий нашего региона.

В ходе проведения бизнес-форума были организованы пленарная сессия, круглые столы, выставка достижений молочной отрасли России и Мира, конференции и др.

Участники форума рассмотрели вопросы, касающиеся современного состояния молочной отрасли и молочного рынка РФ, а также вопросы о сертификации молочной, животноводческой, сельскохозяйственной продукции.

По завершении мероприятия Абдулмуслимов поделился своими впечатлениями по поводу мероприятия. Прежде всего он подчеркнул важность мероприятия для Дагестана.

По словам вице-премьера Дагестана, за последние три-четыре года в стране растет производство сырого и товарного молока. Вместе с этим растёт и продуктивность молочного скота в России.

«Если сегодня по стране средний удой одной коровы составляет 6-7 тонн, то у нас этот показатель порядка 2,5-2,7 тонн», — пояснил он.

Также, по словам Абдулмуслимова, на форуме были рассмотрены и другие вопросы, например, увеличение потребления молока, а также вопросы экономики производства и переработки молока в сельском хозяйстве.

Отмечается, что организатором мероприятия выступил Молочный союз России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7