Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

15.09.2021 10:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днём единства народов Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с праздником единения дагестанских народов.

В своём поздравительном адресе он отметил, что именно единство и братство помогли дагестанцам преодолеть все трудности в периоды различных войн.

«Учрежденный по воле граждан на III Съезде народов Дагестана в 2010 году, этот праздник, несмотря на свою молодость, символизирует имеющие многовековую историю, но и сегодня дорогие для каждого из нас идеи дружбы и взаимовыручки, солидарности, доблести и горской чести»,-написал Меликов в поздравительном письме.

По мнению руководителя Дагестана, в год 100-летия республики важно вспомнить, что дагестанский народ всегда сам принимал судьбоносные решения на пути становления и укрепления своей государственности, единства со всеми народами великой России.

В течение целого века дагестанцы упорно и честно трудились, что, по мнению Меликова, вызывает гордость за свой народ с его мужеством и достоинством. Здесь он напомнил о событиях 1999 года, когда отряды бандформирований вторглись на территорию нашей республики. Именно дружба и единство помогли дагестанцам бороться с «непрошенным гостем».

Далее Меликов пожелал дагестанскому народу крепкого здоровья, мира и успехов в делах на благо Родины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2