Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.09.2021 20:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентский музей принял участие в фестивале «Крымский мост»

Автор: Диана Асхабова

Дербентский государственный историко-архитектурный, археологический музей-заповедник и гос. ансамбль «Каспий» участвовали во Всероссийском фестивале «Крымский мост».

Такой информацией в беседе с журналистами РИА «Дагестан» поделились в пресс-службе музея.

В день города Судак, который совпал с фестивалем, на его Центральной набережной была организована выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Узоры России».

В нём участие приняли представители хореографических, вокальных, фольклорных, инструментальных коллективов, художники-любители и мастера декоративно-прикладного искусства. Они представляют разные субъекты РФ.

Представители Дербентского музея -заповедника организовали демонстрацию чайной церемонии с восточной выпечкой, которую высоко оценили гости, в числе которых и руководство города.

Почётные гости на мероприятии получили памятные подарки от работников Дербентского музея. Данные подарки вручены как символ дружбы между региональными творческими коллективами.

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3