Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.08.2021 09:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше состоялось открытие новой спортивной workout площадки

Автор: Диана Асхабова

Торжественное мероприятие по случаю открытия спортивной workout площадки, установленной в рамках Федерального проекта «Трезвая Россия»,на территории городского пляжа провели в Избербаше 29 августа.

Руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев в своём выступлении сказал, что рад принять участие в подобном мероприятии.

Спортивные площадки такого значения устанавливаются по поручению врио Главы РД Сергея Меликова в разных ГО и отдаленных аулах Дагестана. Он подчеркнул, что спорт – это хорошая альтернатива для молодежи. Инициативу активистов «Трезвой России» по строительству workout площадок поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, который также присутствовал на церемонии открытия спортплощадки, прежде всего поблагодарил руководителя Федерального проекта «Трезвая Россия» за проявленное внимание к вопросам развития ФК и спорта, выразив при этом уверенность в том, что площадка – это первый шаг на пути развития дворового спорта.

«Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и физически крепкими»,- также добавил он.

Глава Избербаша Магомед Исаков в свою очередь выразил благодарность всем присутствующим за то, что приехали и приняли участие в мероприятии. Также он поблагодарил руководителя «Трезвой России» за предоставленную возможность заниматься на современных и удобных спортплощадках. Здесь же руководитель Избербаша отметил, что в городе очень много поклонников боевых единоборств.

«Приезд в наш город такого известного бойца, легенды ММА Александра Шлеменко, станет для них большим событием»,- сказал он.

Традиционную бурку и папаху подарили в ходе церемонии Александру Шлеменко и участнику Олимпиады по вольной борьбе в Токио Джабраилу Шапиеву.

В завершение мероприятия было сделано общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0