Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.08.2021 11:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели совещание по вопросу заполнения водой прудов ООО «Широкольский рыбокомбинат»

Автор: Диана Асхабова

В Дагестане под руководством зампреда Правительства республики Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, на котором обсудили вопрос заполнения водой прудов ООО «Широкольский рыбокомбинат» в осенне-зимний период.

Это необходимо для недопущения гибели биоресурсов.

Участие в мероприятии приняли министр природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов и гендиректор ООО «Широкольский рыбокомбинат» Ахмаднаби Шайхулисламов.

Подача воды на сегодняшний день осуществляется из Каргалинского гидроузла. ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», в период с 15 сентября этого года по 1 апреля следующего, в связи с проведением работ по реконструкции, будет вынуждено прекратить подачу воды на оросительные нужды.

Различные варианты по решению вопроса водообеспечения прудов ООО «Широкольский рыбокомбинат», в период проведения ремонтных работ на вышеуказанном объекте, были предложены в рамках совещания.

В завершение обсуждения Абдулмуслимов дал поручение о создании рабочей группы с выездом на место и определении наиболее подходящий вариантов решения данной проблемы за короткие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2