Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

26.08.2021 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов проинспектировал готовность к открытию двух ДОУ Махачкалы

Автор: Диана Асхабова

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов проинспектировал готовность двух ДОУ в Махачкале.

В рамках реализации нацпроекта «Демография», возведены современное ДОУ на 200 мест в п.Сулак и детсад на 200 мест в микрорайоне ДОСААФ.

На этих объектах ранее были выявлены нарушения. Делегация, в ходе инспекции, проверила все ли замечания устранены и насколько объекты готовы к приему детей.

В зданиях детсадов обустроены спальни, пищеблоки, игровые комнаты, учебные и спортивные зоны, актовые залы. Полностью благоустроены и дворовые территории.

К вышеуказанным объектам подведена необходимая инфраструктура, есть газо- и энерго-водоснабжение. Установлены резервные источники электроснабжения.

Абдулпатах Амирханов поручил проверить качество питьевой воды, которую поставляют на объекты, а также, в случае необходимости, установить бактерицидное оборудование.

По результатам проверки выяснилось, что ряд замечаний ещё не устранён.

Премьер-министр в целом положительно оценил состояние объектов и дополнительно поручил оперативно устранить имеющиеся недочеты в обозначенные сроки.

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2