Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.08.2021 15:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпечати РД объявило о приёме заявок на участие в республиканском конкурсе на лучшие публикации в СМИ, освещающие вопросы правовой тематики и правовой деятельности

Автор: Диана Асхабова

Минпечати РД объявило о приёме заявок на участие в республиканском конкурсе лучших публикаций в СМИ, освещающих вопросы правовой тематики и правовой деятельности.

Данный конкурс проводится в соответствии с госпрограммой Дагестана «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан» подпрограммы «Повышение правовой культуры населения Республики Дагестан (2020-2021 годы)».

Конкурс нацелен на усиление активности медиасообщества РД, направленной на популяризацию правовой грамотности населения.

Участие в нем могут принять журналисты, работающие в неспециализированных печатных СМИ, сетевых изданиях, информационных агентствах, интернет-порталах, в телерадиовещательных (телевизионные и радио компании) или производственных компаниях (телевизионных студиях, продюсерских центрах, творческих объединениях), зарегистрированных в установленном законом порядке, направленных на массового читателя.

Материалы должны быть направлены на освещение вопросов правовой тематики и правовой деятельности. Обязательным условием является публикация или размещение материалов в эфире, в сети интернет с 1 января по 30 ноября 2021 года.

Работа должна быть создана на русском языке или же на языках народов РД.

Она должна быть составлена в жанре статьи, очерка, репортажа, сюжета, зарисовки, обозрения, интервью, публицистики, журналистского расследования, аналитики и др.

Работа должна содействовать правовому просвещению граждан, повышению правовой грамотности, отражать вопросы защиты прав и свобод человека, вопросы обеспечения открытости и доступности к правовой информации

Она должна быть авторской, а также иметь направленность на широкую аудиторию.

Печатная работа для журналистов печатных СМИ и интернет-изданий должна быть не менее 3 500 знаков, но не более 10 000 знаков без учета пробелов; хронометраж теле- радио- репортажа, расследования, аналитического материала, сюжета или интервью — не более 45 минут.

В состав жюри вошли представители юридического сообщества, научной и педагогической общественности, СМИ, Мининформа РД.

Основанием для участия в конкурсе являются заявки, представленные в комиссию.

Заявка может быть оформлена в произвольной форме, на

на имя министра информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан, это обязательное условие.

Конкурсный материал необходимо приложить к заявке, с указанием

данных об охвате материалом аудитории в РД, а также сведений о тональности восприятия материала (по желанию автора).

Отмечается, что заявки принимаются 1 августа по 30 ноября 2021 г.

Комиссия рассматривает поступившие заявки, а победителей объявят до 30 ноября 2021 г.

За первое место присуждается приз в размере 50 000 руб.

Награды также будут вручены за глубокое и яркое освещение тематики, профессионализм и оригинальность подачи материалов, степень охвата аудитории, активность пользователей.

Журналистские и авторские материалы направляются по адресу: г. Махачкала, ул. Насрутдинова, 1а (2-й этаж), каб. 8, Минпечати РД, отдел по работе со СМИ.

Копии материалов направляются на электронный адрес: konkurs@mininformrd.ru с пометкой «конкурс по правовой тематике».

Подробная информация по телефону ☎️+ 7 963 418 72 51.

Итоги конкурса обнародуются в республиканских СМИ и на сайте министерства http://mininformrd.ru.

Положение о проведении конкурса размещено на сайте министерства http://mininformrd.ru в разделе «Документы», подразделе «Конкурсы и гранты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2