Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.08.2021 09:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госпрограмму по комплексному развитию сельских территорий реализуют в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Накануне под руководством зампреда Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу строительства объектов в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий на период 2020-2025 годов».

Она направлена на создание условий для обеспечения сельского населения доступным и комфортным жильем, содействие занятости, создание и развитие инфраструктуры сельской местности.

Особое внимание при реализации данной программы будет уделено населенным пунктам, в которых имеются или реализуются перспективные проекты в сфере АПК.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся возведения ряда объектов, в том числе обустройства площадки под жилищную застройку в с. Сар-Сар Кизлярского района. На этот объект получено одобрение от ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов», заключен госконтракт между ГКУ РД «Дагсельхозстрой» и ООО «Нива».

В обсуждении приняли участие начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, врио министра юстиции РД Сергей Караченцев и другие официальные лица.

Источник информации: РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1