Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.07.2021 11:03 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития СКФО, которое прошло в Пятигорске под руководством зампреда Правительства РФ Александра Новака.

Предваряя обсуждение, Новак сообщил, что Минэкономразвития прорабатывается новый проект по развитию социально-экономического направления округа до 2035 года. Также он выразил надежду, что документ будет утверждён на уровне правительства в нынешнем году.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников сказал, что работа над экономическими продолжается и разрабатывается комплексный подход к развитию субъектов СКФО.

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО на федеральном уровне Юрий Чайка в своём выступлении перед собравшимися рассказал, что в регионах округа близится к завершению работа по разработке моделей экономического развития. Это поможет нарастить экономический и экспортный потенциал сферой деятельности. Этому способствует развитие туризма.

Говоря об инвестиционном потенциале субъектов округа, Юрий Чайка сообщил, что анализ работы по совершенствованию механизмов господдержки инвестиций показывает положительные сдвиги в этом направлении.

В совещании также приняли участие Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Раиса Кармазина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1